Реабилитация в дома престарелых после перелома шейки бедра

С возрастом у людей происходит снижение координации движения, мышечной силы, это связано с изменениями в костной системе организма человек – остеопорозом. В преклонном возрасте Даже при небольшом ушибе можно легко получить перелом. Такая травма, как перелом шейки бедра для людей в пожилом возрасте является особо опасной. Как известно за ней следуют очень тяжелые последствия. Поскольку тазобедренный сустав отвечает за двигательную функцию организма на его восстановление необходимо уделить особое внимание.

Для того, чтобы сроки по восстановлению после перелома были короткими необходимо уже после операции начать реабилитационные мероприятия.

В пансионате «Турбота» созданы все необходимые условия для обеспечения полноценного лечения перелома шейки бедра. Программа по восстановлению состоит из нескольких этапов и включает в себя

Медицинский уход за лежачими пожилыми в нашем пансионате для пожилых

  1. Медицинский массаж(ручной, аппаратный) физиотерапия и дыхательная гимнастика неотъемлемая часть ухода по восстановлению после перелома. Улучшает кровообращение, и мышечный тонус, снимает боль, является хорошей профилактикой пролежней.
  2. Лекарственная терапия — индивидуальный подбор лечебных препаратов с учетом общего состояния пациента.

Гигиенический и сестринский уход – это круглосуточное наблюдение за состоянием пациента, своевременный прием лекарств, сдачи анализов, помощь в смене положений в кровати, забота о личной гигиене.

  1. Программа лечение шейки бедра составлена индивидуально для каждого пациента, учитывая все тенденции восстановления и потребности организма. После обследования квалифицированного врача назначается грамотное лечения, по этому Вы можете быть уверенны в эффективности лечебной программы.

В пансионате есть все необходимое оборудование, кровати, ортезы, специальные тренажеры, позволяющие быстро обрести активность. Каждому пациенту также оказывают психологическую поддержку.

Благодаря индивидуальному подходу, современному оснащению, квалифицированному лечению и вниманию в пансионате «Турбота» Ваши родные за короткое время вернутся к активной жизни!

Похожие статьи